您的位置:首页 >金评 >

做梦梦到黄金蟒蛇是什么意思(做梦梦见黄金蟒是什么意思)

中金网今日介绍"临潼新区黄金大道进展(临潼新区交通规划)",希望小金从网上整理的临潼新区黄金大道进展(临潼新区交通规划)对您帮助。

临潼新区黄金大道进展(临潼新区交通规划)

请敦促黄金大道的施工进度,晚高峰,车流量大导致车速较缓。白庙十字以及黄金大道和秦汉大道的交汇点,这两个地方堵得水泄不通。

回复单位:新区管委会

回复内容:

黄金大道工程进展缓慢的原因有以下几点:1、资金不到位;2、涉及征地拆迁量大;3、道路下穿铁路西康线、北环线、大西线、郑西线五条铁路线,施工手续较复杂,目前西康线、北环线、陇海线开始施工;4、因省三道天然气管线协调工作难度大,从2019年6月开始至2020年9月完成协调工作,现已经完成迁移,该路段正常施工,完成后可以进行西康线北涵洞施工和一号路南道路施工。

针对以上问题新区管委会成立建设工作专班,根据实际情况,制定倒排工期表,协调相关问题,不断强化工作措施,持续加快推进项目建设进度,克服重重困难,尽量缩短工期,促进早日完工。为此给市民造成困扰,敬请谅解!

今日中金网关于临潼新区黄金大道进展(临潼新区交通规划)的介绍就到此。

相关推荐

猜你喜欢

特别关注